Главная Новости Итоги первого в 2022 году заседания Совета по стандартизации
27 февраля, 2022 Новости

Итоги первого в 2022 году заседания Совета по стандартизации

Итоги первого в 2022 году заседания Совета по стандартизацииПроведено первое в этом году заседание Совета по стандартизации, на котором одобрен проект Государственного доклада за 2021 год.

В прошлом году утверждено наибольшее количество стандартов, что говорит о росте темпов актуализации фонда. Множество нормативов подготовлено по инициативе предпринимателей, сократилось время разработки документов.

Отмечен высокий уровень участия российских экспертов в технических комитетах и подкомитетах ИСО и МЭК, а также рост числа международных стандартов, разрабатываемых по инициативе нашей страны.

Возросло применение ссылок на стандарты в нормативно-правовых актах РФ и при описании объектов госзакупок.

Сформированы задачи на будущее, которые предполагают дальнейшее совершенствование нормативных и методологических основ стандартизации, цифровизацию процедур, повышение показателей работ по стандартизации и реализацию Плана мероприятий («дорожной карты») развития стандартизации в РФ на период до 2027 года.

Участники совещания также обсудили и утвердили план работы Совета по стандартизации на 2022 год.

Больше новостей

Поделиться:

Ещё по теме

Не уверены, как это касается вашей продукции?
Эксперт бесплатно подскажет, какие документы нужны и что изменилось именно для вас.
Задать вопрос эксперту
Рассчитайте стоимость услуги

    РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ
    Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения