Главная Новости Особенности цифровой маркировки антисептических средств
19 августа, 2022 Новости

Особенности цифровой маркировки антисептических средств

Особенности цифровой маркировки антисептических средств01.08.2021 в России стартовал эксперимент по цифровой маркировке кожных антисептиков и косметических средств, предназначенных для гигиенической обработки рук, с заявленным антимикробным эффектом. 

Инициаторами пилотного проекта стали представители бизнеса из-за высокой доли контрафакта на рынке в условиях распространения коронавирусной инфекции. Ожидается, что эксперимент завершится 28.02.2023.

01.04.2023 может быть введена обязательная цифровая маркировка антисептиков. Министерство промышленности и торговли уже подготовило проект соответствующего постановления. 

Средства, используемые для обработки поверхностей в общественных местах и медучреждениях, часто продаются без проведения клинических испытаний и оценки соответствия продукции требованиям по качеству и безопасности.

Специалисты Центра развития перспективных технологий сообщили, что к системе цифровой маркировки уже подключились более 140 предприятий, из них 108 — изготовители. 

Обязательная цифровая маркировка поможет сократить объем контрафактных изделий в магазинах и повысить прибыль добросовестных предпринимателей.

Поделиться:

Ещё по теме

Не уверены, как это касается вашей продукции?
Эксперт бесплатно подскажет, какие документы нужны и что изменилось именно для вас.
Задать вопрос эксперту
Рассчитайте стоимость услуги

    РАССЧИТАЙТЕ СТОИМОСТЬ УСЛУГИ
    Нажимая на кнопку, я принимаю условия соглашения